当前位置: 郴州人大网 > 领导之窗

领导简历

时间:2018-06-20 稿源:郴州人大网 作者:

朱付山,男,汉族,湖南资兴人,1964年10月出生,1985年7月参加工作,1987年8月加入中国共产党,大学文化,现任郴州市人大常委会党组成员、秘书长,办公室主任、机关党组书记。

1983.09-1985.07 湖南省人民警察学校公安管理专业学习

1985.07-1988.10 资兴市公安局刑侦队干警

1988.10-1989.03 资兴市公安局刑侦队副队长

1989.03-1991.04 资兴市公安局刑侦队队长

1991.04-1993.02 资兴市廖市派出所所长(1992.08任副科级)(其间:1988.08-1991.07中国刑

事警察学院湖南省函授站刑侦综合专业函大专科学习)

1993.02-1995.04 资兴市公安局办公室主任

1995.04-1995.11 资兴市委政法委综治办副主任

1995.11-1997.11 资兴市何家山乡党委副书记、乡长

1997.11-1999.04 资兴市何家山乡党委书记

1999.04-2001.09 资兴市三都镇党委书记(其间:1997.09-1999.12中央党校函授学院党政管理专

业大学本科学习)

2001.09-2004.12 资兴市委常委、政法委书记

2004.12-2005.10 郴州市城市管理和行政执法局党组成员、副局长

2005.10-2008.03 郴州市城市管理和行政执法局党组副书记、副局长

2008.03-2011.01 郴州市城市管理和行政执法局党组副书记、局长

2011.01-2012.02 郴州市城市管理和行政执法局党组书记、局长

2012.02-2012.08 郴州市政府副秘书长(兼),市城市管理和行政执法局党组书记、局长

2012.08-2015.12 郴州市政府副秘书长(兼),市城市管理和行政执法局党组书记、局长,市爱国

卫生运动委员会办公室主任(兼)

2015.12-2016.10 郴州市环保局党组书记、局长

2016.10-2016.11 郴州市人大常委会机关党组书记,市环保局局长

2016.11-2017.01  郴州市人大常委会党组成员、秘书长人选,办公室主任、机关党组书记

2017.01-         郴州市人大常委会党组成员、秘书长,办公室主任、机关党组书记