当前位置: 郴州人大网 > 领导之窗

领导简历

时间:2018-06-20 稿源:郴州人大网 作者:

张军,男,汉族,湖南安仁人,1965年11月出生,1987年7月参加工作,1993年11月加入中国共产党,大学文化,现任郴州市人大常委会党组成员、副主任。

1984.09-1987.07 岳阳师专政教专业学习

1987.07-1991.04 郴州地区财税职工中专教师

1991.04-1995.09 郴州地区财政局人教科干部(其间:1992年在桂阳县敖泉乡参加农村社教一年)

1995.09-1996.12 郴州市财政局政工科副科长(其间:1994.08-1996.12中央党校函授学院涉外经

济专业函授本科学习)

1996.12-1998.06 郴州市委组织部知工科副科级干部

1998.06-1999.09 郴州市委组织部知工科副科长(其间:1996.12-1998.12中山大学岭南学院研究

生课程班世界经济专业学习)

1999.09-2001.02 郴州市委组织部知工科副科长、正科级组织员

2001.02-2001.10 郴州市委组织部研究室主任

2001.10-2004.06 郴州市委组织部办公室主任

2004.06-2006.08 郴州市委组织部副处级组织员

2006.08-2007.04 郴州市委组织部副处级纪检员

2007.04-2008.11 郴州市委组织部副部长(其间:2006.09-2008.07中南大学网络教育学院法学专

业函授本科学习)

2008.11-2012.08 郴州市委组织部副部长、正处级组织员

2012.08-2016.10 郴州市委组织部常务副部长

2016.10-2017.01  郴州市委组织部常务副部长,市人大常委会副主任人选

2017.01-         郴州市人大常委会党组成员、副主任