当前位置: 郴州人大网 > 领导之窗

领导简历

时间:2018-06-20 稿源:郴州人大网 作者:

廖美琳,女,汉族,郴州市苏仙区人,1962年7月出生,1981年10月参加工作,1992年1月加入中国共产党,大学文化,现任郴州市人大常委会党组成员、副主任。

1979.10-1981.10 郴州卫校学习

1981.10-1985.09 郴州卫校附属医院工作

1985.09-1987.07 湖南省委党校党史专业本科脱产学习

1987.07-1988.12 郴州地委党校党史教研室助教

1988.12-1992.02 郴州地委党校教务处助教

1992.02-1995.08 郴州地委(市委)党校教务处副主任、讲师

1995.08-1998.12 郴州市委党校函授办主任、副教授(1997.07评聘)(其间:1994.06-1996.06

中国社会科学院商业经济管理专业研究生班学习)

1998.12-1999.06 郴州市委党校校务委员、函授办主任

1999.06-2000.09 郴州市委党校校务委员

2000.09-2002.09 桂阳县委常委、组织部部长

2002.09-2006.08 桂阳县委副书记、县纪委书记

2006.08-2007.02 桂阳县委副书记

2007.02-2011.12 郴州市文化局(新闻出版局、版权局)党组副书记、局长

2011.12-2013.06 郴州市政协党组成员、秘书长,办公室主任

2013.06-2016.10 郴州市政协党组成员、秘书长,办公室主任,机关党组书记

2016.10-2016.11 郴州市政协党组成员、秘书长,办公室主任,机关党组书记,市人大常委会副主

任人选

2016.11-2017.01 郴州市政协秘书长,市人大常委会副主任人选

2017.01-         郴州市人大常委会党组成员、副主任