当前位置: 郴州人大网 > 领导之窗

领导简历

时间:2018-06-20 稿源:郴州人大网 作者:

高爱国,男,汉族,湖南祁东人,1964年3月出生,1984年7月参加工作,1986年8月加入中国共产党,大学文化,现任郴州市人大常委会党组成员、副主任。

1981.09-1984.07 郴州师专数学专业学习

1984.07-1986.08 安仁县牌楼乡干部

1986.08-1988.04 安仁县牌楼乡副乡长(1987.02当选)

1988.04-1990.05 共青团安仁县委副书记

1990.05-1991.04 共青团安仁县委书记

1991.04-1994.08 安仁县军山乡党委副书记、乡长(其间:1992.09-1994.07省委党校党政干部研

究班学习)

1994.08-1995.03 安仁县委办副主任

1995.03-1997.07 安仁县委常委、组织部部长

1997.07-2000.01 资兴市委常委、组织部部长

2000.01-2001.09 资兴市委副书记

2001.09-2002.08 资兴市委副书记、常务副市长

2002.08-2003.12 郴州市委副秘书长

2003.12-2004.12 郴州市政府副秘书长,郴州经济技术开发区党委书记、管委会主任

2004.12-2006.05 郴州市政府副秘书长,郴州经济技术开发区党委书记

2006.05-2010.07 郴州市旅游外事侨务局党组书记、局长

2010.07-2012.08 郴州市旅游外事侨务局(市人民政府港澳事务办公室)党组书记、局长(主任)

2012.08-2016.10 郴州市委常务副秘书长

2016.10-2017.01 郴州市委常务副秘书长,市人大常委会副主任人选

2017.01-         郴州市人大常委会党组成员、副主任