当前位置: 郴州人大网 > 领导之窗

领导简历

时间:2018-06-20 稿源:郴州人大网 作者:

陈湘安,男,汉族,湖南永兴人,1960年8月出生,1981年8月参加工作,1985年4月加入中国共产党,大学文化,现任郴州市人大常委会党组成员、副主任。

1978.10-1981.08 郴州农校农学专业学习

1981.08-1982.04 永兴县农业局柏林农技站技术员

1982.04-1985.04 永兴县农科所技术员

1985.04-1985.12 永兴县农委干部(其间:1982.07-1985.10湖南广播电视大学中文专业函授专科

学习)

1985.12-1990.05 永兴县委组织部干事、秘书(其间:1987.09-1989.07省委党校组织人事干部专

业函授本科学习)

1990.05-1990.11 永兴县委组织部副科级秘书

1990.11-1993.02 永兴县委办公室副主任

1993.02-1997.07 永兴县黄泥乡党委书记

1997.07-1997.10 安仁县纪委副书记

1997.10-2000.09 安仁县委常委、县纪委书记

2000.09-2002.08 安仁县委副书记

2002.08-2006.05 资兴市委副书记

2006.05-2006.12 郴州市苏仙区委副书记、区人民政府代区长

2006.12-2009.05 郴州市苏仙区委副书记、区人民政府区长

2009.05-2010.04 郴州市苏仙区委副书记、区人民政府区长,郴州有色金属产业园管委会主任

2010.04-2013.11 桂东县委书记

2013.11-2014.03 郴州出口加工区党工委副书记、管委会主任,桂东县委书记

2014.03-2015.08 郴州出口加工区党工委副书记、管委会主任

2015.08-2016.12  郴州出口加工区党工委书记

2017.01-         郴州市人大常委会党组成员、副主任