当前位置: 郴州人大网 > 领导之窗

领导简历

时间:2018-06-20 稿源:郴州人大网 作者:

谢元安,男,汉族,湖南耒阳人,1960年2月出生,1980年2月参加工作,1984年4月加入中国共产党,大学文化,现任郴州市人大常委会党组副书记、副主任。

1978.01-1980.02 湖南省财会学校会计专业学习

1980.02-1985.01 郴州地区柴油机厂财会科会计

1985.01-1987.06 郴州地区柴油机厂财务科副科长

1987.06-1988.06 郴州机械电子公司财政驻厂员(副科级)

1988.06-1993.07 郴州地区财政局企业财务科副科长

1993.07-1995.09 郴州地区财政局工业交通科科长

1995.09-2001.09 郴州市财政局党组成员、副局长(其中2000.06-2003.06南京政治学院经济管理

专业函授本科学习)

2001.09-2002.02 桂阳县委副书记、县人民政府代县长

2002.02-2003.06 桂阳县委副书记、县人民政府县长

2003.06-2003.12 临武县委副书记、县人民政府代县长

2003.12-2006.05 临武县委副书记、县人民政府县长

2006.05-2008.03 临武县委书记

2008.03-2011.09 郴州市委组织部常务副部长

2011.09-2011.12 郴州市人大常委会副主任人选,市委组织部常务副部长

2011.12-2012.08 郴州市人大常委会副主任,市委组织部常务副部长

2012.08-2016.08 郴州市人大常委会党组成员、副主任

2016.08-     郴州市人大常委会党组副书记、副主任