当前位置: 郴州人大网 > 领导之窗

领导简历

时间:2018-06-20 稿源:郴州人大网 作者:

张爱国,男,汉族,湖南湘阴人,1962年3月出生,1983年7月参加工作,1984年12月加入中国共产党,大学文化,文学学士,现任郴州市人大常委会党组书记、副主任(正厅长级)。

1979.09-1983.07 湘潭大学汉语言文学专业学习,获文学学士学位

1983.07-1985.02 湘潭大学团委干部

1985.02-1988.08 湘潭大学团委副书记(正科级)

1988.08-1989.01 湘潭大学团委书记(副处级)

1989.01-1989.08 湘潭大学学生处副处长

1989.08-1993.01 湘潭大学宣传部副部长

1993.01-1995.03 湘潭大学宣传部部长(其间:1993.03-1995.03挂职任桂阳县委副书记)

1995.03-1997.02 桂阳县委副书记(正处级)

1997.02-1999.12 安仁县委副书记、县人民政府县长

1999.12-2000.10 江永县委副书记、县人民政府县长

2000.10-2005.12 江永县委书记

2005.12-2007.01 永州市政协副主席、市委统战部部长

2007.01-2010.01 郴州市政协党组副书记、副主席

2010.01-2011.09 郴州市委常委、统战部部长

2011.09-2016.09  郴州市委常委、市人民政府副市长(2011.12当选)

2016.09-2016.10 郴州市人民政府副市长

2016.10-2017.01 郴州市人民政府副市长,市人大常委会副主任(正厅长级)人选

2017.01-         郴州市人大常委会党组书记、副主任(正厅长级)